Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

В каких городах России можно купить чугунное литье

Чугун - основной металл черной металлургии, является сырьем для изготовления различных изделий и выплавки стали. Чугунное литье благодаря простоте процессов формовки и выплавки деталей нашло применение в разных сферах промышленности и человеческой деятельности.

Особенности и преимущества изделий из чугуна

Чугун - группа железоуглеродистых сплавов с содержанием углерода более 2 %. Этот металл получают непосредственно путем плавки железной руды в доменных печах и впоследствии отлитые чугунные заготовки (чушки) определенных марок используют для производства различных изделий.

Главными преимуществами литья из чугуна являются:

  • доступная стоимость и дешевизна деталей по сравнению со сталью;
  • практичность;
  • прочность;
  • долговечность эксплуатации;
  • привлекательный внешний вид изделий;
  • конструкции отлично поддаются обработке.

Из недостатков материала следует отметить малую стойкость к ударным нагрузкам, возможность появления холодных трещин и образования пустот

Чугун, который используется для литья, производится с разными марками и характеристиками: ковкий, высокопрочный, серый и белый чугун отличаются разным процентным содержанием компонентов сплава.

Где можно купить недорого чугунное литье, сферы его применения

Услуги по производству отливок из различных сплавов этого востребованного материала предлагает наша компания. Купить чугунное литье или проконсультироваться по всем аспектам заказа литья можно ..

Литье по чертежам заказчиков из серого, высокопрочного и других марок чугуна компания выполняет в короткие сроки и с высококачественным исполнением. Готовые изделия могут выполняться для серийных и штучных заказов, иметь разные габариты, формы, характеристики и назначение.

Продукция из этого материала пользуется повышенным спросом, такие изделия отличаются прочностью, долговечностью эксплуатации и эстетичностью интерьерных конструкций — например — ограждений, ворот, садовой мебели, архитектурных декоров, мостов и прочих.

Сплавы чугуна отличаются свойствами и предназначением:

  • Высокопрочный - содержащий в структуре графит, используют для ответственных и нагруженных частей механизмов (турбин, прокатных станов и т.п). Материал обладает высокой вязкостью и ковкостью, поэтому подходит для кузнечных обработок.
  • Серый - применяют в строительстве, изготовлении арматуры и сантехнических изделия, машинных блоков и других деталей и изделий (кроме изделий, подвергающихся изгибам и растяжениям из-за его высокой хрупкости).
  • Белый — материал отличного качества. Но ввиду высокой хрупкости его чаще переплавляют в сталь.

Этот материал, помимо дешевизны изготовления деталей, также используется как вторичное сырье - отработанные изделия можно пустить в переплавку и дать металлу вторую жизнь.



Читать далее:
Функция расширителя арок в автомобиле
Где купить металлопрокат в Москве?
Где и почему стоит заказать шлифовку паркета
Туры в Крым из Калининграда


Вверх