Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Функция расширителя арок в автомобиле

Довольно часто у владельцев внедорожников возникает необходимость повысить проходимость своего автомобиля. В связи с этим, многие автомобилисты принимают решение установить широкопрофильные автопокрышки и диски большего диаметра. Ожидаемо, такие изменения ведут к возникновению других неприятных аспектов, среди которых можно выделить обилие брызг, попадающих на окна и кузов, а также повреждение лакового покрытия в связи с попаданием камней и прочего мусора под колёса. Таким образом, можно выделить следующие преимущества наличия расширителей арок на вашем авто:

  • Защитная. Фендеры предотвращают быстрое загрязнение стекол и кузова, как и его коррозию.
  • Визуальная. Данные изделия закрывают выступы колес из арок, а также маскируют уже существующие дефекты на арках, придавая элегантность и более суровый вид внедорожнику.

Как выбрать расширитель арок для вашего автомобиля?

Важным критерием при поиске оптимального варианта является размер выступа колёс. В характеристиках товара всегда указывается вынос в миллиметрах. Зная расстояние от начала до конца выступа, вы сможете выбрать расширитель арок, который будет идеально подходить именно вам. Помимо этого, накладки могут быть сделаны из разных материалов. Можно выделить следующие особенности каждого из типов этого изделия:

  • Резиновые расширители арок. Такая разновидность накладок является самой бюджетной на рынке, продается в рулонах и изготовлена из морозостойкой резины. Таким образом, вы сами сможете подобрать идеальную длину заготовок, а изделие будет выполнять свои функции при любой погоде.
  • Пластиковые расширители арок. Такие детали продаются уже готовыми к установке и стоят недорого, но, в отличие от предыдущего варианта, являются более хрупкими. Тем не менее накладки из пластика будут отлично смотреться на легковых автомобилях, правда, к таким модификациям владельцы легковушек прибегают довольно редко.

Установка расширителей арок

Установить купленные детали можно как в автосервисе, так и самостоятельно. При самостоятельной установке накладок примерный порядок действий будет следующим:

  1. Очистка и обезжиривание поверхности, на которую будут наложены расширители.
  2. Определение оптимальной длины каждой накладки; обрезка заготовки в соответствии с измерениями.
  3. Установка крепежных пластин на расстоянии пары сантиметров от краёв заготовки.
  4. Фиксация накладок на арках с помощью шурупов.

Следует сказать, что несмотря на свою небольшую стоимость, расширители для арок сэкономят вам много денег при повреждении покрытия автомобиля или стёкол из-за камней и другого мусора, попавшего под колёса. Именно поэтому производить установку накладок следует сразу же после изменения размера дисков.



Читать далее:
Казино Фреш: бонусы и особенности
Покупка квартиры в Симферополе
Иван-чай или кипрей


Вверх