Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Выбираем духовой манок

05.12.2022

Рынок предлагает такое огромное число манок, что иногда складывается впечатление, что каждая из них предназначена для отдельной особи. Манки имитируют голоса животных и птиц, привлекая их тем самых к себе. Манки бывают самые различные и рассчитанные на различных зверей и птиц. При охоте на уток и гусей чаще всего используются духовые манки. Конструктивно они довольно просты, напоминают простые дудочки, из которых извлекается звук, заставляющий птиц и животных реагировать на него. Торговый дом TUT.ru предлагает широкий комплект духовых манок на утку и гуся, на рябчика, тетерева и др.

Разновидности манок.

Серия HUNTER ELITE относится к числу новинок, хорошо зарекомендовавших себя в последние несколько лет. Эти духовые манки имеют акриловый узел, благодаря которому значительно расширяется звуковой диапазон. В манках серии Hunter используется материал поликарбонат – высокопрочный пластик. Он не реагирует на погодные условия и характеризуется высокой выносливостью. Их цветовое решение очень разнообразно. Каждый звук серии настраивается вручную. Манки этой серии обладают широким звуковым диапазоном и легким выдувом. Настройка - белолобый гусь. Другой вид манка на белолобого гуся создан в серии «Одержимость». Охоту на белолобого гуся облегчают духовые манки серии DOMINATOR, выполненные из высококачественного акрила. Он легок в работе, а каждый звук настроен производителем с учетом всего диапазона звуков белолобого гуся. Отличается прочной конструкцией. Легко переносит влагу и низкие температуры. Большой популярностью пользуются акриловые духовые манки серии Джокер. Звуковой узел идеально имитирует звуки, легкий выдув, громкий звук, позволяющий притягивать стаи на огромном расстоянии. При близком контакте четко выдает низкие звуки, не реагирует на отрицательную температуру. Манок Faulk`sH-100 приманивает почти всех гусей. Изготовлен из грецкого ореха. Духовой манок изготовлен из древесины грецкого ореха. Характеризуется мягким зазывным тембром и чистотой звука. На него легко подманивается гусь гуменник. Не остаются равнодушными и самки белолобых гусей к его низкочастотным звукам. Звуки настраиваются вручную. Осваивать духовые манки следует с регулирования силы выдоха в его широкую часть. Нужно добиться чередования звуков низкого и высокого тона. А сильный, резкий выдох извлекает звук высокого тона. В результате образуется натуральный гусиный сигнал, когда высокий звук следует за низким.

Как купить.

Заказы следует направлять на сайт Торгового дома TUT.ru с указанием модели и серии, а также точного адреса, по которому будет отправлен заказ.



Читать далее:
Почему стоит Хранители посмотреть онлайн?
Грузоперевозки из Китая в Россию
Выбираем пресс для снаряжения патронов


Вверх