Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Иван-чай или кипрей

Еще коренные народы Северной Америки и древние народы России ценили Иван-чай, широко распространенный в северном полушарии, как лекарственное растение. В Европе встречается более 20 видов Иван-чая. В Европе, растёт на гравийных полях или скалах и заселяет опушки лесов или территории после пожарищ. Некоторые виды характеризуют окаймляющую растительность по краям водоемов. Виды Epilobium процветают в Северной Америке и Арктике. Растения колонизируют места обитания в Южной Америке и распространяются по азиатскому континенту. Один вид считается натурализованным в Новой Зеландии, Великобритании и Ирландии.

Кипрей или Иван-чай предпочитает влажную, суглинистую и питательную почву, хорошо растет на берегах, отмелях и щебнях, а также по обочинам дорог – отличное растение, быстро размножается как своими многочисленными бобовидными семенами, так и корневыми побегами. Крупные цветы кипрея узколистного от розового до фиолетового популярны в качестве медоноса, но они также хороши в салатах из дикорастущих трав. Молодые листья богаты витамином С.

В нашем интернет-магазине «Здоровеево» https://www.zdoroveevo.ru/catalog/chay/ мы предлагаем высококачественные сборы Иван-чая. Растения происходят из мест контролируемого органического выращивания и собираются вручную. Мы гарантируем вам оптимальный вкус при употреблении этого особенного растения!

В качестве лекарственных растений в основном используют кипрей узколистный (Epilobium angustifolium) и кипрей мелкоцветковый (Epilobium parviflorum). Оба типа содержат флавоноиды, прежде всего кверцетин и мирицетин. Эти вторичные растительные соединения обладают противовоспалительным действием и одновременно образуют красящие пигменты цветков. В то время как большое количество дубильных веществ в кипрее влияет на образование тестостерона, фитостерол ß-ситостерол регулирует гормональный баланс в простате. Таким образом, он уменьшает рост тканей. Поэтому иван-чай традиционно используется для лечения симптомов, вызванных доброкачественным увеличением простаты.

В виде чая или готовых к употреблению препаратов он способен снижать внутреннее напряжение предстательной железы и, таким образом, уменьшать типичные симптомы, такие как ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря и затруднение мочеиспускания. Лечебное применение препаратов кипрея в течение нескольких недель может облегчить хроническое воспаление предстательной железы.

В народной медицине кипрей в первую очередь известен как «мужская трава», но женщинам с хроническим раздраженным мочевым пузырем также может помочь это лекарственное растение. Кроме того, чайный сбор из кипрея узколистного способен облегчить воспаление желудка и кишечника благодаря высокому содержанию дубильных веществ. Он также снимает повреждения слизистой оболочки рта.

Есть много причин, почему вам стоит купить чай в нашем магазине. Например Чай Сибирский Знахарь https://www.zdoroveevo.ru/catalog/chay/sibirskiy-znakhar/ имеет приятный вкус и запах, помогает восстановит кислотно-щелочной баланс крови. Содержит железо, витамин С, витамины группы В, медь, марганец и никель, которые помогают улучшить выработку крови. У нас есть широкий выбор чая, каждый из которых изготовлен из ингредиентов самого высокого качества. Так что, если вы ищете отличный чай по отличной цене, заходите к нам на сайт уже сегодня!



Читать далее:
Услуги по бурению скважин для воды
Покупка квартиры в Симферополе


Вверх