Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Почему уничтожением тараканов должны заниматься профессионалы

Тараканы уже долгое время докучают человеку, т. к. этих насекомых практически невозможно уничтожить полностью, а вывести из облюбованного ими жилища крайне сложно. В Ленинградской области большинство старых зданий уже давно стали объектами для поселения целых колоний тараканов, которые не сидят на месте и активно перемещаются, пытаясь расширить ареал своего обитания. В новые жилые дома насекомых часто заносят в коробках и сумках, находившихся некоторое время в местах, где паразиты прочно обосновались.

Попав в новое место, насекомые стремительно размножаются и вскоре начинают все чаще попадаться на глаза. В эти моменты важно не медлить и срочно обращаться в службы СЭС, сотрудники которых знают, как происходит уничтожение тараканов.

Почему устранением проблемы должна заниматься служба дезинсекции СПб

Пытаться самостоятельно справиться с тараканами обычно не стоит, т. к. без специальных знаний и препаратов все предпринимаемые шаги оказываются неэффективными. В связи с этим лучше доверить это опытным специалистам, которые:

  • имеют нужный опыт и знают, как нужно действовать;
  • применяют средства, не оставляющие после обработки помещения ни следов, ни запаха;
  • предлагают честные цены, с которыми борьба с тараканами или, к примеру, дезинсекция от клопов в СПб обходится совсем недорого.

Осуществив заказ на уничтожение грызунов и насекомых у профессиональных дезинсекторов, человек при небольших расходах получает спокойствие за результат.

Народные методы борьбы с тараканами

Люди в своем желании избавиться от неприятного соседства применяют не только доступные в магазинах средства, но и народные рецепты. Вот пример парочки из них:

  1. Берут немного сахарной пудры и смешивают с мукой. Потом в полученную смесь добавляют чуть-чуть порошка буры. Тщательно перемешав этот состав, его расставляют по всем путям возможного передвижения тараканов.
  2. Сваренный желток и отваренную картошку перемешивают, а потом добавляют к полученной смеси борную кислоту. Из полученного состава скатывают шарики диаметром 0,5-1 см, которые затем размещают в местах, где были замечены тараканы.

Кроме применения средств, призванных убивать и заражать тараканов, нужно обязательно подумать о профилактических мерах. Паразитам нужна еда и вода, поэтому нужно навести максимальную чистоту, насухо протирать поверхности и не допускать, чтобы на ночь оставалась в свободном доступе хоть какая-то еда.

При должном усердии возможно избавиться от тараканов собственными силами, но это совершенно нецелесообразно, если учесть низкую стоимость на подобные услуги от профессионалов, знающих все о том, как должна происходить дезинсекция, дератизация, дезинфекция.



Читать далее:
Рыбалка и отдых как туризм и спорт
Стероиды для атлетов
Как подобрать и купить компрессор


Вверх