Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Как подобрать и купить компрессор

Перед тем как отправиться в магазин, продающий компрессорное оборудование, полезным будет рассмотреть, как необходимо подходить к процессу выбора модели, отвечающей всем ожиданиям. С этой целью нужно изучить основные группы компрессоров и их конструкционные особенности.

Чего не сообщают на сайте компрессоров

Открывая интернет-магазин, нужно знать, что искать. В противном случае от большого ассортимента, широкого ценового диапазона и различных технических параметров просто вскружиться голова, и сделать выбор будет совсем непросто. Перед приобретением необходимо понять – универсальных моделей нет, так что требуется сначала определить, какие специфические работы должно выполнять устройство, и в каком объеме. Это упростит начальный выбор основного вида оборудования: винтовой компрессор или кулачковый, роторный или спиральный.

Зачастую компрессоры приобретают для покраски тех или иных объектов. С этой задачей хорошо справляется поршневой вид, а ввиду специфики лучше брать компрессор передвижной, однако если мобильность не нужна, то сойдет и стационарная модель. Поршневые компрессоры отличаются простотой обслуживания и разделяются на две подкатегории – масляные и безмасляные.

Сам термин «безмасляные» уже указывает – устройство работает без использования смазочных материалов. Это еще больше упрощает техническое обслуживание и не вынуждает постоянно поглядывать на уровень масла. Весомым преимуществом безмасляных компрессоров выступает чистый воздух без разного рода примесей, поэтому эту группу широко задействуют не только в покраске, но и в других сферах, например, в медицине.

В масляных, как и следует из названия, используется масло, заливаемое в картер привода. Масляные компрессоры делят на одно- и двухступенчатые. Одноступенчатые работают тише, но показатель производительности у них ниже, чем у двухступенчатых с ременным приводом. Наличие ременной передачи делает конструкцию очень надежной, а среди других преимуществ:

  • небольшая частота обращения блока;
  • эффективное воздушное охлаждение.

Используя эти знания и желая купить недорогой компрессор, который справится с поставленными задачами, нужно продолжать выбор, используя для дальнейшего сужения поиска следующие параметры:

  • тип электропитания;
  • максимальное давление;
  • показатель производительности;
  • уровень мощности;
  • объем ресивера.

Если неохота вникать в эти тонкости, то всегда можно обратиться к консультантам compressorgroup.ru и описать, что должен делать компрессор. Специалисты интернет-магазина с радостью подберут соответствующую модель.



Читать далее:
Рыбалка и отдых как туризм и спорт
Стероиды для атлетов


Вверх