Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Где купить и как выбрать морской бинокль?

03.01.2023

Морской бинокль – один из основных персональных инструментов, благодаря которому можно постоянно контролировать все, что происходит в зоне видимости корабля. От сухопутных моделей морской бинокль отличается: более высоким качеством оптики; значительным увеличением; более широким полем зрения; всепогодностью; он выполнен на основе сложных призменных систем; дополнен компасом и дальномером; ударопрочностью; мощной светочувствительностью; плавучестью.

Как выбрать.

Первым критерием выступает герметичность, а не увеличение. В условиях постоянной влажности и холода страдают даже влагостойкие модели, поэтому внимание нужно обращать на индекс устойчивости к воде. Затем решается вопрос кратности и другие характеристики. А также надо будет обратить внимание на лучшие мощные модели со стабилизацией и без нее. Но если у вас яхта или маломерное судно, то чрезмерно большое приближение не понадобиться. Можно ограничиться индексом 7-10. Следующий важный параметр – яркость – число собираемого света, которое зависит от сечения объектива. Это позволяет лучше контролировать ситуацию в тумане, сумерках и даже в безлунную ночь. Следует обратить внимание на специальную обработку линз, а также так называемый диапазон видимости – ширина участка, рассматриваемого на дистанции 1 км. Нужно проверить, как хорошо морской бинокль держится в руках; прорезинен ли он; сколько стоит приспособление.

Виды морских биноклей.

Очень хорошим считается морской бинокль модели KANDAR 10-60x50. Он увеличивает изображение в 60 раз, радиус обзора на дистанции 1000 м равен 200 м на дистанции 1 км; минимальный уровень кратности - 10 увеличений; сумеречный фактор 22,4; возможность отрегулировать дистанцию между зрачками; заполнение газом; пластиковый корпус.

Хорошей альтернативой является Nikon Action EX 10x50 CF WP – заполненная азотом ночная морская модель. На дистанции 1 000 м хорошо рассматривается участок размером 114 м. Имеет диоптрическую коррекцию; уровень сумеречного фактора - 22,4; можно менять дистанцию между зрачками; пыле- влагонепроницаемый корпус. К лучшим российским морским биноклям относятся модели со стабилизацией версии «Фарвижн БКСШ 20х50».

Как заказать.

Заявки следует направлять в интернет-магазин TUT.ru. Действует система доставки по всем регионам России.



Читать далее:
Птица - это животное или нет? Класс Птицы
АРЕАЛ - загородный отель в Московской области
Как застраховать свой автомобиль
Как выбрать прибор ночного видения
Где найти книги в удобном формате


Вверх