Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Мы в ВКонтакте

Gelendgikpark

Статьи

Водокольцевые насосы

Технический прогресс не стоит на месте, и постоянно придумываются все более устройства и приспособления. Так, к примеру, весьма широкое распространение получили водокольцевые насосы, которые используются в самых разных сферах народного хозяйства. Это стало возможным благодаря тому, что они имеют достаточно простое использование. Самая основная их цель изотермически производить сжатие газообразных жидкостей, без каких – либо примесей масла. Весьма часто модно встретить подобный агрегат в использовании химической промышленности. Благодаря ему, можно добиться полное растворение вредных газов и жидкостей.

На сегодняшний момент, это, пожалуй, одно из немногих устройств которое позволяет без проведения повторной фильтрации, а так же весьма устойчивы, в случае попадания различного мусора, такого как песок, пыль, влагу и других. Если имеются какие - либо примеси, то они попадают в специальный отсек, а агрегат выдает очищенный газ. Так же стоит отметить, что частицы смеси не оседают на стенках водокольцевого насоса, они выводятся вместе со всей жидкостью, тем самым позволяют быть в эксплуатации достаточно долгое время.


Водокольцевые насосы

Если говорить о достоинствах водокольцевого насоса, то к нему так же стоит отнести то, что он производит равномерное отсасывание и подачу газа. При этом, благодаря современным технологиям, может сообща происходить аспирация сжимаемого газа и подача в отсек, где имеется большое атмосферное давление. Так же благодаря тому, что насос обеспечивает термодинамический процесс, позволяет использовать его при производстве различных газов.

В случае, если в составе отсасываемого газа присутствует наличие летучих веществ, то вследствие этого происходит конденсирование, а, следовательно, увеличивается производительность. Если выделять недостатки, то тут стоит отметить, что данный агрегат имеет весьма невысокий вакуум, но чаще всего его хватает чтобы производить работу. В случае необходимости данный недостаток можно устранить. Весьма часто прибегают к тому, что устанавливают дополнительные устройства для передачи кинетической энергии от одной движущей среды к другой с более большей скоростью


 

Вверх