Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Пожарный шланг и его применение

07.06.2022

Чтобы доставить пену раствор пены для тушения пожара, или воду - надо иметь пожарный шланг, который локализует очаг возгорания и устранит огонь. Шланги и рукава пожарно-всасывающие являются специальными элементами системы пожаротушения и предназначены для подачи веществ для тушения огня и воды для этой же цели и все под высоким давлением. Любой пожарный шланг — это обязательная часть оборудования для тушения пожара.

Пожарные шланги применяются в комплектации с мотопомпами переносными, пожарными кранами, передвижной техники для тушения пожаров. Кроме этого они используются в шкафах для пожарных кранов, которые располагается в помещениях.

При помощи таких пожарных шлангов и прочих дополнений производится тушение пламени на удалении. Такой вариант тушения пожара минимизирует риски возникновения ожогов у человека, который занимается тушением огня на расстоянии.

Все шланги для тушения пламени можно разделить на несколько категорий, которые различаются по диаметру рукава, максимально допустимому рабочему давлению. Каждое из изделий может иметь свои преимущества.

Вся продукция такого типа обязательно должна соответствовать ГОСТу, это дает гарантию изделия к износу, воздействию температур и перетиранию и других моментов.

Качественные пожарные рукава можно приобрести в сети магазинов "Магазин 01", которые продают оборудования для тушения пожара и не только пожарные шланги. Здесь можно не только приобрести все для пожаротушения, начиная от шлангов и заканчивая пожарным оборудованием, но и получить нужную консультацию по любому вопросу, который касается этого направления.

Вся продукция магазина имеет сертификаты качества, что позволяет говорить не только о высоком качестве товара, но и о долговременном его использовании и соответствии всем нормам.

В компании предлагается большой ассортимент различной продукции для пожаротушения, здесь представлено более трех с половиной тысяч единиц.

Компания гарантирует высокий уровень обслуживания и качество продукции. Компания тщательно изучает как саму продукцию, так и поставщиков, которые ее поставляют с тем, чтобы клиенты всегда были довольны всем, что они приобретают именно здесь.



Читать далее:
Быстрый кредит
Буфеты из массива дерева от Порто Мебель


Вверх