Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Виды и назначение перегрузочных мостов

27.05.2021

Для выполнения погрузо-разгрузочных работ с разным уровнем высоты платформ нужны перегрузочные мосты. Они могут быть как откидными, так и переносными. Перегрузочные мосты дают возможность состыковать техническое средство с пунктом приёма выбирают необходимую конструкцию с учетом специфики и объёма груза. Перегрузочные мосты играют важную роль, так как без их помощи часто невозможно быстро произвести погрузку-разгрузку. Различают откидные и переносные мосты. Погрузочный откидной мост считается простым, но вместе с тем довольно эффективным оборудованием. Посредством ручной регулировки его можно легко установить на пол кузова автомобиля. Различают следующие основные виды откидных мостов:

  • стационарные;
  • мобильные (скользящие).

Выбрать необходимый механизм нужно с учетом конструкции здания, сложности планируемых работ и др. Откидные мосты имеют свои плюсы:

  • безопасны в работе;
  • удобно хранить (специальный замок блокирует устройство в в требуемом положении);
  • мобильные виды можно перемещать;

Сфера использования откидных перегрузочных мостов большая. Такое оборудование востребовано практически во всех отраслях промышленности. Его используют на складах, в магазинах, ресторанах и торговых центрах. Перегрузочные платформы характеризуются высокой прочностью, так как изготавливаются из стали. Эта надёжная конструкция способна работать многие годы и перемещать грузы большой массы.

Переносной погрузочный мост, как правило, используют во время погрузки-разгрузки небольшого грузопотока. Благодаря использованию такого оборудования работы на складах становятся комфортнее и эффективнее.

Для перегрузки продукции могут использовать доклевеллеры. Но если на складе нет возможности установить такую конструкцию, то применяют перегрузочные мосты. Оборудование позволяет существенно сократить время выгрузки или погрузки товара, повысить безопасность рабочих и лучше сохранить продукцию. Компания MODERN LIFTING SOLUTIONS предлагает приобрести перегрузочные мосты высокого качества. Каталог компании представлен широким ассортиментом перегрузочного оборудования. Контактный номер: +7 (495) 640-11-87.



Читать далее:
Виды витрин и особенности их оформления
Отдых на Чёрном море п. Кабардинка из Серафимовича Волгоградской области
Средства связи и оборудование от компании «Драйв Телеком»


Вверх