Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Увлекательная декабрьская рыбалка в Астрахани

Начало зимы − отличное время для того, чтобы посетить одну из рыболовных баз Астрахани и испытать свою рыбацкую удачу на могучей Волге. Для увлечённого рыболова и его семьи рыбалка в декабре в Астрахани − это не только новые трофеи, но и интересный отдых на свежем воздухе, который запомнится надолго.

Какую рыбу можно поймать в декабре?

В первый месяц зимы вода ещё может быть открытой, что даст рыболовам отличный шанс поохотиться за хищной рыбой с лодки или же побродить со спиннингом по берегам водоёма. Среди возможных трофеев − щука, судак, окунь и другие хищники. Используя животные приманки и чувствительную поплавочную снасть, можно попытаться поймать крупную воблу и леща. После ледостава для ловли мирной рыбы можно использовать мормышки, а для ловли хищника − жерлицы, балансиры, вертикальные зимние блесны. Очень интересной может быть ловля налима на живца (мелкую плотву или пескаря).

Комфортный отдых на базе

Хорошая рыболовная база с проживанием и питанием − это беззаботный отдых для вас и вашей семьи. Преимущества отдыха на астраханской базе в декабре следующие:

  • В начале зимы ещё нет сильных морозов, и температуру воздуха можно считать очень комфортной и для рыбалки, и для неспешных прогулок пешком или на лодке. К тому же комары и другие насекомые вас донимать не будут. Главное − выбрать лёгкую, но тёплую одежду.
  • На базе вам не придётся заботиться о приготовлении еды − за вас всё сделают повара. Можно посвятить всё время отдыху и ловле рыбы. Но при желании вы сами сможете состряпать ароматную уху или поджарить пойманную рыбу на костре.
  • Вы можете воспользоваться услугами инструктора по рыбалке, который покажет вам самые рыбные места в округе и научит ловить даже крупную и осторожную рыбу.

Одним словом, комфортабельная и уютная рыболовная база отдыха − это то место, где вы вместе с родными сможете провести несколько незабываемых дней и вдоволь насладиться результативной рыбалкой. Только не забудьте подготовиться к путешествию в Астрахань заранее и забронировать номер на одной из баз, например на базе отдыха "Два Пескаря". Тогда вас ждет незабываемый отдых с массой приятных впечатлений.



Читать далее:
Технология торрент лучший способ для скачивания фильмов
Экстрим: не хобби, а стиль жизни


Вверх