Союзкурорт

Сохраняем традиции
санаторно-курортного дела с 1932 года!
Мы идём в ногу со временем!

Gelendgikpark

Статьи

Умные счетчики электроэнергии от «ICBcom»

03.04.2020

Практически каждый человек привык к тому, что для снятия показаний с прибора учета потребления электроэнергии к нему необходимо подойти. Однако, в случае использования умных счетчиков электроэнергии снимать показания можно дистанционно.

Благодаря такому устройству, как умный счетчик электроэнергии, снять показания и оплатить задолженность за электроэнергию можно, используя возможности сети Интернет.

Принцип работы умных счетчиков

Умные счетчики на регулярной основе с какой-то периодичностью передают данные о потреблении электроэнергии специальным компаниям. Надо сказать, что такие приборы созданы не только для учета потребления электроэнергии, но и воды, а также газа.

Принимая во внимание тот факт, что стоимость ресурсов постоянно растет, и пропорционально этому растет недовольство населения, которое считает, что их постоянно обсчитывают, использование умных счетчиков обеспечивает прозрачность в вопросе расчета задолженности по воде, газу и электроэнергии. С другой стороны, государство получило возможность выявлять недобросовестных потребителей.

Прибор состоит из двух частей, включая сам счетчик и контроллер, благодаря которому и обеспечивается передача данных в Интернет. Контроллер можно установить несколькими способами, включая установку передающего блока непосредственно в корпус устройства. Кроме того, потребители могут установить внешний многоходовой контроллер, к которому подключаются все счетчики, установленные в квартире. Второй вариант с экономической точки зрения гораздо выгоднее для потребителей.

Умные счетчики электроэнергии от «ICBcom»

Компания «ICBcom» предлагает клиентам умные счетчики электроэнергии. На веб-сайте компании представлен широкий выбор таких приборов, а также модулей к ним.

Так, например, модель счетчика «АИСТ А300» применяется для оценки и учета, как активной, так и реактивной энергии в трехфазных цепях тока, а также для передачи информации об объемах потребления.

В указанную модель встроен модуль от компании «ICBcom», который существенно упрощает дистанционное снятие показаний и дополнительных данных со счетчиков.

Приобретая данный счетчик в компании «ICBcom» клиенты получают высококачественную и долговечную продукцию.




Вверх